Опубликовано 11 января 2009, 06:04

Презентация болида Ferrari пройдет в Мюджелло

Новый болид "Скудерии" будет показан публике 12 января в Мюджелло
Команда "Формулы-1" Ferrari перенесла презентацию своей новой машины из Фьорано в Мюджелло. Причиной тому послужили погодные условия во Фьорано - температура на этой итальянской трассе ожидается в районе минус шести градусов по Цельсию. Презентация нового болида "Скудерии" запланирована на 12 января.
Лука Бадоер (Ferrari). Тесты "Формулы-1" в Альгарве, 2008
Лука Бадоер (Ferrari). Тесты "Формулы-1" в Альгарве, 2008
© с сайта formula1.com

Команда "Формулы-1" Ferrari объявила о переносе даты презентации своего нового болида из Фьорано на итальянскую трассу в Мюджелло. Причиной переноса послужили погодные условия во Фьорано, где температура достигает шести градусов ниже нуля по Цельсию. Презентация назначена на 12 января.

Также на следующей неделе в Уокинге состоится представление нового автомобиля команды McLaren (16 января), а накануне – 15 числа – японская конюшня Toyota опубликует фотографии своей машины 2009 года.

Известны даты презентаций еще четырех команд: Renault и Williams представят машины 19 января на новой португальской трассе в Альгарве, на следующий день – 20 января – публике предстанет болид BMW в Валенсии, а 9 февраля Red Bull покажет свой автомобиль в Хересе.

Тег: