Опубликовано 11 мая 2010, 22:50

Аттракцион Ferrari разгонит посетителей до "сотни" за две секунды

Ferrari создаст самый быстрый аттракцион
Компания Ferrari построит спорткар, разгоняющийся до сотни за две секунды. Правда, пока что это будет вагонетка для американских горок Formula Rossa, который разместится в парке аттракционов Ferrari World в Абу-Даби. Разработчики аттракциона обещают, что перегрузки на некоторых участках составят 1,7 g.
Фото Ferrari World
Фото Ferrari World

Вагонетки американских горок Formula Rossa в новом парке аттракционов Ferrari World в Абу-Даби будут разгонятся до ста километров в час за две секунды, а их максимальная скорость составит 240 километров в час. Таким образом, Ferrari построит самый быстрый аттракцион в мире, сообщает Autocar.

Протяженность рельс составит два километра, высота некоторых участков будет доходить до 52 метров. Состав вагонеток, выполненный в виде болида Формулы-1, будет приводится в движение электромотором мощностью 18 тысяч лошадиных сил. Все это в совокупности позволит посетителям аттракциона испытывать перегрузки до 1,7 g.

Открытие парка аттракционов Ferrari запланировано на конец октября 2010 года - за две недели до того момента, когда в Абу-Даби пройдет очередной этап гонок Формулы-1.

Помимо Formula Rossa, посетители парка смогут прокатиться на американских горках, вагонетки которых выполнены в виде суперкаров Ferrari F430. Всего в Ferrari World будет 20 различных аттракционов.

Строительство парка началось в 2007 году. Ранее сообщалось, что его площадь составит 250 тысяч квадратных метров. Проект оценивается как минимум в 150 миллионов долларов.

Тег: