Опубликовано 12 мая 2008, 19:39

Компания Ferrari покажет новый суперкар в интернете

Итальянский производитель спортивных автомобилей запустил в интернете небольшой сайт, посвященный своей новой модели
Компания Ferrari запустила сайт, посвященный своему новому спортивному купе, широкой публике которое представят осенью на моторшоу в Париже. Данные о новинке будут раскрываться на портале постепенно вплоть до премьеры машины. На данный момент на сайте представлено лишь четыре аудиофайла со звуком двигателя этого купе.
Скриншот сайта ferrarigtcountdown.com
Скриншот сайта ferrarigtcountdown.com

Известный производитель спортивных автомобилей Ferrari запустил в интернете небольшой сайт, посвященный новой модели марки – небольшому купе, пока носящему кодовое название F149. Как говорится в сообщении компании Ferrari, официальное имя автомобиля будет объявлено несколько позднее, а широкой публике машину представят на моторшоу в Париже, открывающемся в октябре текущего года.

По словам представителей Ferrari, данные о новом купе будут раскрываться на сайте постепенно вплоть до мировой премьеры машины. Сейчас на портале представлено лишь четыре аудиофайла со звуком двигателя новинки, а через восемь дней на нем будут опубликованы первые фотографии и официальная информация об этом автомобиле.

Ранее сообщалось, что это спортивное купе будет оснащаться восьмицилиндровым 4,3-литровым бензиновым двигателем мощностью около 450 лошадиных сил, который станет работать в паре с новой коробкой передач. Ожидается, что ежегодный объем продаж такого автомобиля составит около четырех тысяч экземпляров, а цены на купе будут начинаться от 110 тысяч евро.