Опубликовано 12 ноября 2007, 20:07

Ferrari объявила о перестановках в руководстве команды

С 1 января 2008 года Жана Тодта заменит Стефано Доменикали
Новым руководителем команды Ferrari с 1 января 2008 года станет нынешний спортивный директор Стефано Доменикали. В новой должности он заменит француза Жана Тодта, который возглавлял конюшню из Маранелло с 1993 года и вернул на лидирующие позиции. Тодт останется в структуре Ferrari в качестве исполнительного директора.
Стефано Доменикали
Стефано Доменикали
© с сайта F1-Live.com

Новым руководителем команды Ferrari с 1 января 2008 года станет нынешний спортивный директор Стефано Доменикали. В новой должности он заменит француза Жана Тодта, который возглавлял конюшню из Маранелло с 1993 года и вернул на лидирующие позиции. Тодт останется в структуре Ferrari в качестве исполнительного директора, передает BBC News.

Что касается Доменикали, то этот специалист ранее работал в Ferrari заместителем технического директора, когда этот пост занимал Росс Браун. Затем он стал спортивным директором, а теперь возглавил спортивное подразделение компании.

Назначением Доменикали перестановки в структуре Ferrari не ограничились. Техническим директором команды назначен Альдо Коста, директором по операциям стал Марио Альмондо, а руководителем по разработке двигателей стал Жиль Симон.

Примечательно, что о новых назначениях в Ferrari было объявлено сразу после того, как руководителем команды Honda стал бывший технический директор конюшни из Маранелло Росс Браун.

Тег: