Опубликовано 13 января 2011, 15:33

Команда Формулы-1 Ferrari назвала дату премьеры нового болида

На презентации в Маранелло 28 января команда Ferrari проведет первую обкатку нового автомобиля
Команда Scuderia Ferrari проведет презентацию нового автомобиля 28 января в Маранелло. В тот же день Фернандо Алонсо выведет болид на трассу Фьорано для первой обкатки. Испанцу также доверили в одиночку начать тестовую сессию в Валенсии — Фелипе Масса впервые сядет за руль только 3 февраля.
Фернандо Алонсо, Лука ди Монтеземоло и Фелипе Масса на презентации команды Ferrari
Фернандо Алонсо, Лука ди Монтеземоло и Фелипе Масса на презентации команды Ferrari
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда Формулы-1 Scuderia Ferrari представит болид 2011 года в пятницу, 28 января. По информации официального сайта команды, презентация состоится в Маранелло. В тот же день новый автомобиль Ferrari пройдет первую обкатку на домашнем для "Скудерии" автодроме во Фьорано. Если погода позволит провести пробный заезд, за руль сядет двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо.

На данный момент, заявленная Ferrari дата презентации является наиболее ранней среди всех представителей Формулы-1. Большинство команд планирует представить свои новые автомобили в рабочем порядке, перед началом первой коллективной тестовой сессии в Валенсии. Наиболее радикально поступили в Williams, вовсе отказавшись от официальной презентации — первого февраля команда просто разошлет СМИ фотографии нового автомобиля.

Как сообщает Motorsport, в Ferrari уже определились с графиком первых тестов. По информации издания 1 и 2 февраля в Валенсии болид итальянской команды будет пилотировать Фернандо Алонсо. Напарник испанца, Фелипе Масса, впервые сядет за руль новинки только 3 февраля.

Стоит отметить, что согласно соглашению между командами проводить испытания автомобилей вне официальных тестовых сессий запрещено. Тем не менее, заезды Ferrari во Фьорано 28 января не должны нарушить договоренностей: планирующаяся обкатка нового болида пройдет в рамках дополнительных ста километров, отведенных каждой команде по ходу сезона для проведения рекламных съемок.

Тег: