Опубликовано 14 января 2009, 21:14

Переднее антикрыло Ferrari сломалось во время презентации

Новая аэродинамика Ferrari пострадала при прохождении демонстрационных кругов в Мюджелло
Переднее антикрыло нового болида Ferrari, получившего индекс F60, было повреждено во время демонстрационных кругов по итальянской трассе в Мюджелло, которые проехал Фелипе Масса после презентации машины. Масса не допускал ошибок и не вылетал за пределы трассы, а крыло не выдержало легких контактов с гоночным полотном.
Фелипе Масса (Ferrari). Демонстрационные заезды после презентации Ferrari F60. Мюджелло, 2009
Фелипе Масса (Ferrari). Демонстрационные заезды после презентации Ferrari F60. Мюджелло, 2009
© с сайта formula1.com

Переднее антикрыло нового болида Ferrari F60 было повреждено во время первых заездов машины по трассе в Мюджелло после презентации автомобиля. По новым правилам переднее антикрыло увеличено в размерах и располагается ниже относительно корпуса автомобиля. Таким образом, передний аэродинамический обвес F60 был поврежден в результате легких соприкосновений с асфальтом, несмотря на то, что управлявший машиной Фелипе Масса не допускал ошибок и не выезжал за пределы гоночного полотна.

Напомним, что накануне презентации руководитель команды – Стефано Доменикали – говорил о том, что он опасается возникновения большого количества технических проблем и поломок в новом автомобиле, а потому подчеркивал важность быстрого поиска решения.

Ранее некоторые гонщики выражали опасения по поводу того, что увеличенные в размерах передние антикрылья могут стать причиной многих аварий во время стартов гонок, однако во время тестов серьезных проблем с новой аэродинамикой замечено не было.

Тег: