Причиной ухода Стефано Доменикали стало неудачное выступление команды
Глава гоночной команды Ferrari Стефано Доменикали освободил свой пост в связи с неудачным выступлением в текущем сезоне Формулы-1. Его заменит Марко Маттиаччи, президент и генеральный директор североамериканского подразделения "Феррари".
Стефано Доменикали

Руководитель команды Формулы-1 Ferrari Стефано Доменикали освободит свой пост в связи с неудачными выступлениями конюшни в текущем сезоне. Итальянца в конюшне заменит соотечественник Марко Маттиаччи, президент и генеральный директор североамериканского подразделения "Феррари". Об этом сообщает издание Autosport.

В трех гонках сезона-2014 команда Ferrari набрала 33 очка. На данный момент она занимает в Кубке конструкторов пятое место. Лучшим результатом конюшни стало выступление Фернандо Алонсо на Гран-при Австралии и Гран-при Малайзии, где он оба раза занял четвертое место. В личном зачете Алонсо с 26-ю очками идет на четвертой позиции, опережая напарника, Кими Райкконена, который с семью очками расположился на 12-й строчке.

В сезоне 2013 года "Феррари" заняла третье место в Кубке конструкторов, уступив "Ред Буллу" и "Мерседесу". Алонсо проиграл чемпионскую гонку Себастьяну Феттелю и остался в личном зачете на второй строчке. Райкконен по итогам сезона стал пятым.

Доменикали занял должность главы гоночной команды Ferrari в 2008 году. В первый же год под его руководством итальянский коллектив выиграл конструкторское первенство. Однако за шесть лет ни один гонщик "Феррари" так и не стал чемпионом мира.