Опубликовано 16 декабря 2010, 19:14

Команда Ferrari хочет выставить третий болид вместе с Ganassi или Penske

Ferrari хотела бы выставить третий болид совместно с одной из американских команд
Команда Формулы-1 Ferrari хотела бы выставить третий болид на старт чемпионата мира совместно с одной из американских команд. Об этом президент Ferrari Лука ди Монтеземоло. По его словам, такими командами могли бы стать Ganassi или Penske. Команды В настоящее время эти команды выступают в американской серии IndyCar.
Лука ди Монтеземоло
Лука ди Монтеземоло
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда Формулы-1 Ferrari хотела бы выставить третий болид на старт чемпионата мира совместно с одной из американских команд. Об этом президент Ferrari Лука ди Монтеземоло заявил в интервью Autosprint. По его словам, такими командами могли бы стать Ganassi или Penske.

"Было бы здорово увидеть третью машину Ferrari, выставленную от имени частной американской команды, - заявил Монтеземоло. - Я думаю, такой командой могли бы стать Ganassi или Penske. Мы полны решимости добиться введения третьего болида".

Команды Ganassi и Penske в настоящее время выступают в американской серии IndyCar. За последние пять лет представители этих команд четырежды становились победителями чемпионата IRL.

Предложение дать возможность ведущим конюшням выставлять на старт каждого Гран-при по три болида было сделано руководством Ferrari около двух лет назад. В разное время в поддержку такой идеи высказывались руководители команд Williams и McLaren.

Тег: