Опубликовано 21 мая 2012, 18:30

Штаб-квартира команды Ferrari уцелела во время землетрясения

В итальянской области Эмилия-Романья произошло землетрясение магнитудой 6 баллов
База команды Формулы-1 Scuderia Ferrari не пострадала в результате землетрясения магнитудой 6 баллов. Стихийное бедствие произошло в воскресенье, 20 мая, в регионе Эмилия-Романья на севере Италии. Город Маранелло избежал серьезных последствий. Всего погибли 7 человек.
Фото Scuderia Ferrari
Фото Scuderia Ferrari

База команды Формулы-1 Scuderia Ferrari не пострадала в результате землетрясения магнитудой 6 баллов. Об этом гоночный коллектив сообщил в своем твиттере. По информации газеты The Telegraph, стихийное бедствие произошло в воскресенье, 20 мая, в регионе Эмилия-Романья на севере Италии, а в ночь на понедельник, 21 мая, в той же области зафиксировали сотню повторных толчков.

В результате землетрясения погибли семь человек, десятки пострадали. Город Маранелло, в котором находится штаб-квартира Scuderia Ferrari, избежал серьезных последствий. Итальянская команда выразила соболезнования всем пострадавшим.

Для Эмилии-Романьи прошедшее землетрясение стало самым сильным с ХIV века. В то же время, три года назад подземные толчки такой же магнитуды разрушили итальянский регион Абруццо: в тот раз жертвами стихийного бедствия стали 300 человек.

Тег: