Опубликовано 21 мая 2013, 16:18

Старый трейлер команды Формулы-1 Ferrari выставили на продажу

Грузовик перевозил болиды с 1969 по 1980 годы
Трейлер компании Officine Mecchaniche 1969 года выпуска, на котором команда Ferrari с 1969 по 1980 годы перевозила болиды Формулы-1, выставлен на продажу. На этом грузовике перевозили машины нескольких чемпионов мира, а также таких известных гонщиков как Жиль Вильнев и Жаки Икс.
Грузовик Officine Mecchaniche 150N ROLFO
Грузовик Officine Mecchaniche 150N ROLFO
© с сайта mementoexclusives.com

Грузовик, выпущенный компанией Officine Mecchaniche, на котором команда Формулы-1 Ferrari перевозила между этапами гоночные болиды, выставлен на продажу. Выкрашенный в красный цвет и украшенный логотипами итальянского автопроизводителя трейлер продается на сайте Mementoexclusives.com.

В разные годы на грузовике, который был выпущен в 1969 году, перевозили болиды Ники Лауды, Жиля Вильнева, Жаки Икса, Джоди Шектера, Джона Сертиза и Марио Андертти. Помимо машин, трейлер использовался для доставки на трассы оборудования команды.

Старый трейлер команды Формулы-1 Ferrari выставили на продажу

Всего у грузовика Officine Mecchaniche было три хозяина, включая Ferrari. Вторым владельцем был частный коллекционер из Швейцарии, последним – музей автомобильного спорта в японском городе Фудзи.

Стоимость машины сообщается исключительно по запросу.

Старый трейлер команды Формулы-1 Ferrari выставили на продажу

На сегодняшний день официальным партнером Ferrari, предоставляющим грузовой транспорт для перевозки техники команды, является итальянская компания Iveco. Она входит в состав концерна Fiat. Фирма Officine Mecchaniche была поглощена Iveco в 1975 году.