Опубликовано 25 октября 2013, 21:43

Команда Формулы-1 Ferrari построит новую штаб-квартиру

Трехэтажное здание будет готово через год
Команда Формулы-1 Scuderia Ferrari построит новую базу. Трехэтажное здание, рассчитанное на 700 сотрудников, будет готово через год. В новую штаб-квартиру переедет отдел разработки двигателей, там же разместят гоночный симулятор.
База Ferrari в Маранелло
База Ferrari в Маранелло
© Scuderia Ferrari

Команда Формулы-1 Scuderia Ferrari построит новую базу. Как сообщает газета Bild, трехэтажное здание, рассчитанное на 700 сотрудников, будет готово через год. В новую штаб-квартиру переедет отдел разработки двигателей, там же разместят гоночный симулятор.

В последнее время у Ferrari несколько раз возникали сложности с фабричными корпусами. Так, аэродинамическую трубу итальянской команды закрывали на перекалибровку – на протяжении года Scuderia приходилось арендовать туннель у Toyota. Трубу вернули в эксплуатацию только в сентябре 2013 года.

В команде рассчитывают, что более современная база поможет Ferrari вступить в борьбу за чемпионский титул. Согласно предположениям журналистов Bild, новая штаб-квартира также станет аргументом в переговорах Scuderia с Себастьяном Феттелем. В данный момент немец выступает за Red Bull, однако в будущем трехкратного чемпиона мира хотят видеть в Ferrari. Контракт Феттеля истекает в 2015 году. Репортеры немецких СМИ полагают, что в сезоне-2016 Себастьян может перейти в конюшню из Маранелло.