Опубликовано 26 июня 2006, 20:13

Итальянская полиция конфисковала поддельные болиды Ferrari

Внешне оба автомобиля полностью идентичны болиду Формулы-1 Ferrari F 2002
Итальянская полиция обнаружила два поддельных болида Ferrari Формулы-1. Обе машины внешне полностью идентичны болидам Ferrari, участвовавшим в чемпионате в 2002 году. Полиция конфисковала подделки и теперь специалистам Ferrari предстоит разобраться в происхождении автомобилей.
Поддельный Ferrari Фото с сайта Repubblica.it
Поддельный Ferrari Фото с сайта Repubblica.it

Итальянская полиция обнаружила два поддельных болида Формулы-1, которые внешне оказались полностью идентичны машинам Ferrari, выступавшим в гонках в сезоне 2002 года, сообщает La Repubblica.it

Выйти на поддельные Ferrari полиция смогла после того, как в сети Интернет были опубликованы снимки болидов. Одна машина была конфискована в Риме, а вторая - в провинциальном итальянском городе Бари.

Полиция подозревает в производстве и продаже поддельных болидов Ferrari сицилийского предпринимателя, о котором известно только, что он проживает в провинции Трапани. Обе поддельные Ferrari сейчас изучаются специалистами знаменитого итальянского производителя спорткаров, которым предстоит установить, по какой технологии были изготовлены эти машины и насколько они действительно соответствуют оригиналу.