Опубликовано 04 февраля 2023, 17:00
1 мин.

В продаже появилась Ferrari Дэвида Бекхэма

Это отличный вариант для ценителей марки или фанатов футбола
Выпускавшийся с 2000 по 2005 годы спорткар Ferrari 360 стал одним из самых узнаваемых автомобилей марки, который в наши дни можно относительно недорого по меркам итальянского бренда приобрести на вторичном рынке. На площадке PistonHeads появился как раз такой экземпляр, особую ценность которому придаёт не столько состояние, но и персона первого владельца — спорткаром в своё время обладал известный британский футболист Дэвид Бекхэм. За такой Ferrari 360 Spider продавец просит 110 тысяч фунтов стерлингов.
В продаже появилась Ferrari Дэвида Бекхэма
© PistonHeads

Окрашенный в чёрный цвет Nero с песочно-коричневым салоном оттенка Sabbia кабриолет 2001 года был куплен знаменитым спортсменом в пору его выступлений за «Манчестер Юнайтед» и борьбу за титул английской Премьер-лиги сезона-2002/03.

Пробег спорткара составляет всего 12 713 километров, что делает машину весьма привлекательным предложением, учитывая личность хозяина.

Ferrari 360 Spider оснащён 3,6-литровым 400-сильным мотором V8, который в конкретном экземпляре сочетается с 6-ступенчатой ​​автоматизированной механической коробкой передач F1 от Graziano с подрулевыми лепестками. Кабриолет укомплектован коваными дисками BBS Challenge, сиденьями из углеродного волокна, решёткой в задней части кузова от Challenge Stradale и спортивной выхлопной системой Tubi.