Опубликовано 27 декабря 2021, 01:01
1 мин.

Видео: 82-летний водитель Ferrari врезался в торговый центр

Необычная дорожная авария произошла на юге Андорры
В общине Сан-Жулиа-де-Лория (Андорра) произошло нетривиальное дорожно-транспортное происшествие. По данным местных СМИ, 82-летний водитель-мужчина Ferrari 512 TR не справился с управлением, сбил ограждение, пересёк тротуар и врезался в витрину торгового центра. В результате инцидента пострадал сам шофёр, его 59-летняя пассажирка и 44-летний работник магазина, однако травмы оказались несерьёзными, и все трое были выписаны из больницы в тот же день.
Видео: 82-летний водитель Ferrari врезался в торговый центр
© Twitter.com/Diari d'Andorra

По предварительной информации, причиной аварии стало превышение скорости водителем Ferrari. Мужчине повезло, что перед Рождеством и на тротуаре, и в шоу-руме было немноголюдно, в противном случае у инцидента могли быть трагические последствия.

Ferrari 512 TR — среднемоторный двухместный суперкар образца 1991 года с атмосферным 4,9-литровым двенадцатицилиндровым оппозитным двигателем мощностью 422 лошадиные силы (крутящий момент — 491 Нм). Единственная доступная коробка передач — 5-скоростная «механика», привод — на заднюю ось.

© Видео: YouTube-канал LA OTRA CARA DE LA MONEDA

Основной удар приняла передняя часть кузова, но досталось и шасси, ведь суперкар буквально влетел в витрину. Поскольку 512 TR — довольно распространённая модель (тираж — более 2260 экземпляров) восстановление купе не станет проблемой.

Источник:Diari D`Andorra
Теги: