Опубликовано 06 марта 2023, 19:31
1 мин.

Видео: два суперкара Ferrari протаранили забор виллы один за другим

В результате столкновения Ferrari 296 GTB Assetto Fiorano и F12 Berlinetta разлетелись на части, при этом оба водителя уцелели
Два роскошных суперкара Ferrari вылетели с трассы и врезались в забор один за другим. Инцидент, который произошел в итальянском городе Озимо, запечатлела камера наблюдения: водители двигались на высокой скорости, не справились с управлением и протаранили ограждение виллы. Забор оказался достаточно крепким, чтобы остановить Ferrari 296 GTB Assetto Fiorano и F12 Berlinetta, иначе обе машины могли свалиться в бассейн. По счастливой случайности оба водителя остались живы и не получили серьезных повреждений, чего нельзя сказать об автомобилях.
Видео: два суперкара Ferrari протаранили забор виллы один за другим
© Antonio Pio Guerra / YouTube

Некоторые подробности о происшествии уже известны. Суперкарами управляли 56-летний бельгиец и 46-летний житель Нидерландов, оба они проводили отпуск в Италии. Судя по видео, первым ехал красный Ferrari 296 GTB Assetto Fiorano: водитель не успел затормозить, пропустил поворот, вылетел за пределы трассы и, пролетев несколько метров в воздухе, врезался в белый забор частного дома. Синий F12 Berlinetta спустя считанные доли секунды в точности повторил этот маневр.

Также можно заметить, что мужчина, управлявший красным 296 GTB, самостоятельно выбрался из разбитой машины. Второму водителю, чей F12 Berlinetta загорелся, понадобилась госпитализация, однако в скором времени его отпустили домой – серьезных травм у него не оказалось. Также в одном из суперкаров на пассажирском сиденье находилась женщина, она не пострадала.

По предварительным данным, мужчины устроили гонки по сельской дороге, превысили скорость и не справились с управлением.

Также имеется видео, на котором запечатлены последствия двойной аварии. На место прибыли пожарные и вертолет санавиации, а движение на трассе было временно остановлено. По предварительным оценкам, суперкары восстановлению не подлежат.