Опубликовано 23 октября 2023, 20:21
1 мин.

Пенсионер разбил раритетный Ferrari стоимостью три миллиона долларов

Всего итальянские инженеры выпустили менее 500 подобных автомобилей
60-летний житель Италии разбил редчайший Ferrari 275 GTB, который оценивают в три миллиона долларов. По данным издания Motor1, авария произошла на северной трассе неподалеку от города Сан-Рокко-аль-Порто. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением на мокрой дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия раритетный спорткар получил множество повреждений.
Пенсионер разбил раритетный Ferrari стоимостью три миллиона долларов
© ilpiacenza.it

Итальянец не справился с управлением спорткара на мокром асфальте, в результате чего вылетел с трассы, столкнувшись с ограждением. В результате ДТП мужчина не пострадал. При этом культовый Ferrari получил повреждения переднего бампера, правого крыла, а также капота. Кроме того, у спорткара разбилась левая передняя фара. Не исключено, что в результате столкновения автомобиль получил и внутренние повреждения.

Ferrari 275 GTB выпускали с 1964 по 1966 год. Всего итальянские инженеры собрали менее 500 подобных спорткаров, которые стали первыми дорожными Ferrari с разнесенной трансмиссией и независимой задней подвеской. В движение автомобиль приводит 3,3-литровый бензиновый V12, отдача которого составляет 320 лошадиных сил.

В начале февраля парковщик разбил два Lamborghini стоимостью более миллиона долларов. Авария произошла пока владельцы спорткаров находились в казино.

Источник:Motor1
Теги: