Опубликовано 08 августа 2022, 00:34
1 мин.

Ferrari отзывает семь разных моделей из-за дефекта аирбэгов

Фирма из Маранелло согласовала второй глобальный отзыв за неделю
Ferrari отзывает по меньшей мере семь разных моделей из-за дефекта аирбэгов. Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявило, что внепланово посетить сервис придётся обладателям Ferrari California, 458 Italia/Spider/Speciale/Speciale A, 488 GTB/Spider, California T, FF, GTC4 Lusso, F12 Berlinetta/tdf и F60 America. У всех машин неисправны пассажирские подушки безопасности. Дилеры готовы заменить их бесплатно.
Ferrari отзывает семь разных моделей из-за дефекта аирбэгов
© Ferrari

Ferrari — очередной автопроизводитель, который вынужден за свой счёт менять подушки безопасности Takata. В общей сложности кампания затронула 69 миллионов машин со всего мира. Сколько итальянских суперкаров попадают под отзыв неизвестно, но судя по внушительному списку на сайте Ferrari, речь идёт о сотнях, если не о тысячах автомобилей.

Напрямую не сказано, но похоже отзыв затронул все семейство Ferrari California и California T, в том числе спецверсию F60 America; все семейство 458, в том числе спайдеры и «трековые» модели Speciale; полный перечень F12 Berlinetta, в том числе лимитированную F12 tdf; купе и спайдеры 488; шутинг-брейки FF и GTC4 Lusso.

На этой же неделе Ferrari была вынуждена отозвать более 23,5 тысячи суперкаров из-за другой проблемы — у целой линейки моделей выявили проблему с тормозами. Под отзыв попали и совсем новые Ferrari Roma 2022 года выпуска, и 17-летние спайдеры F430.

Источник:Ferrari