Опубликовано 11 ноября 2023, 16:30
1 мин.

Редкую Ferrari американской рок-звезды выставили на аукцион

Автомобиль отличается особым оформлением кузова и салона
Редкую Ferrari LaFerrari американской рок-звезды выставили на продажу. Гиперкар Ferrari LaFerrari оснащался 963-сильной гибридной силовой установкой, которая состоит из 6,3-литрового V12, электромотора, роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями и комплекта батарей. За время производства было сделано 500 экземпляров бензоэлектрического автомобиля, один из которых в начала 2024 года будет пущен с молотка. Владельцем редкой машины является музыкант Сэмюэль Рой Хэйгар, выступавший как вокалист знаменитой рок-группы Van Halen.

Кузов купе окрашен в кремово-белый цвет, который дополнен тёмно-серыми магниевыми колёсами, контрастной чёрной крышей и тормозными суппортами такого же оттенка. Салон отделан светлой кожей, сочетающейся с углепластиковым декором, чтобы соответствовать экстерьеру гиперкара.

Выбор такого декора Сэмми Хэйгар сделал в ходе своего визита на завод Ferrari в 2014 году. На предприятии рок-музыкант увидел фотографию модели 1960-х годов в том же цвете, под впечатлением от которой и выбрал оформление своего LaFerrari.

«Это невероятная машина, и я обожаю её с тех пор, как получил в 2015 году, но пришло время передать её кому-то другому, кому, надеюсь, она понравится так же, как и мне. Эта модель бесценна и, несомненно, это моя самая любимая машина из всех, что у меня были», — отметил рок-музыкант. LaFerrari с пробегом 1770 километров, подтверждённой историей, сертификатом аутентичности и полным набором аксессуаров будет пущена с молотка на аукционе Barrett-Jackson’s 27 января 2024 года.