Опубликовано 29 октября 2023, 11:30
1 мин.

Очень редкий Ferrari фронтмена Jamiroquai появился в продаже

Это один из четырех спорткаров этой модели в таком цвете
Редчайший Ferrari фронтмена группы Jamiroquai появился в продаже. В 2008 году заводская команда Ferrari в 16 раз в своей истории выиграла Кубок конструкторов и этот успех в чемпионате мира автопроизводитель решил отметить выпуском лимитированного спорткара. На основе F430 Spider компания выпустила модель Scuderia Spider 16M. Всего было сделано 499 экземпляров модели, 48 из которых предназначались для рынка Великобритании, лишь четыре из них были белыми и один купил себе лидер группы Jamiroquai Джей Кей, который сейчас решил расстаться со спорткаром.

Автомобиль окрашен в оттенок Bianco White с декоративной полосой Tricolore в цветах национального флага Италии. Машина с пробегом около 9700 километров сохранила штатные 19-дюймовые колёса, но обуты они в свежие шины Michelin Pilot Sport 4S. Джей Кей заказал для своего спорткара пороги из углеродного волокна, полный пакет внешнего декора из карбона, тормозные суппорты Nero и салон с обивкой алькантарой Nero и контрастной белой строчкой.

Особенностью автомобиля является iPod Touch в штатной комплектации — культовый плеер Apple имеет собственную док-станцию, встроенную в переднюю панель, поскольку гаджет заменяет бортовую мультимедийную систему. В комплекте со суперкаром поставляется не только плеер, но и фирменный чехол для него, оригинальный набор инструментов, комплект с компрессора для шин, чехол для автомобиля, фолиант с историей машины и два ключа.

Scuderia Spider 16M оснащается 4,3-литровым V8, который у лимитированной модификации выдаёт 510 лошадиных сил. При этом спорткар на 80 килограммов легче, чем базовый Ferrari F430 Spider, за счёт расширенного использования углепластика в конструкции. Редкий спорткар выставлен на продажу на онлайн-площадке Carhuna. За Ferrari Scuderia Spider 16M от звёздного владельца, имя которого нанесено на один из шильдиков на автомобиле, рассчитывают выручить около полумиллиона долларов.