Опубликовано 10 сентября 2012, 19:04

"Благотворительный" суперкар Ferrari достался сотруднику Google

Купе 599XX Evoluzione обошлось топ-менеджеру в 1,4 миллиона евро
Компания Ferrari передала владельцу суперкар 599XX Evoluzione, который был приобретен на благотворительном аукционе, проводившемся для помощи жертвам землетрясения в регионе Эмилия-Романья. Покупателем автомобиля стал топ-менеджер Google Бенджамин Слосс.
Ferrari 599XX Evoluzione
Ferrari 599XX Evoluzione
© Ferrari и с сайта autoedizione.nl

На завершившемся в прошедший уик-энд Гран-при Формулы-1 в Италии компания Ferrari передала владельцу суперкар 599XX Evoluzione, который был приобретен на благотворительном аукционе, проводившемся для помощи жертвам землетрясения в регионе Эмилия-Романья. Покупателем автомобиля стал топ-менеджер Google Бенджамин Слосс. Купе обошлось ему в 1,4 миллиона евро (1,78 миллиона долларов США).

"Благотворительный" суперкар ничем не отличается от обычных Ferrari 599XX Evoluzione за исключением цвета — Слосс выбрал ярко-желтый оттенок для окраски кузова. Трековое купе оснащается 750-сильным двигателем V12 объемом 6,3 литра, регулируемой подвеской и задним антикрылом, оснащенным подобием системы DRS, используемой на болидах Формулы-1. Нюрбургринг 599XX Evoluzione проезжает за 6 минут 58,16 секунды, а трек в Фиорано всего за 1 минуту 15 секунд.

"Благотворительный" суперкар Ferrari достался сотруднику Google

Компания Ferrari провела аукцион в помощь жертвам землетрясения в июне этого года. Помимо суперкара, среди лотов были носовая часть болида Формулы-1 F60, двигатель еще одного гоночного «Феррари» F2008, гоночный комбинезон Джанкарло Физикеллы, шлемы Фернандо Алонсо и Фелипе Массы, а также наручные часы бренда Scuderia Ferrari. В общей сложности аукцион собрал 2,3 миллиона долларов США.

В результате землетрясения в Эмилия-Романья 20 и 29 мая 2012 года погибли восемь человек и десятки получили ранения. Власти оценивали ущерб в несколько сотен миллионов евро.

Тег: