Опубликовано 28 сентября 2017, 19:07

Появился трейлер фильма о самом смертельном десятилетии Формулы-1

Фильм посвятят гоночной команде Scuderia Ferrari и ее пилотам
На YouTube опубликован первый трейлер нового документального фильма «Ferrari: Гонка к бессмертию» (Ferrari: Race to Immortality), который расскажет о становлении гоночной команды Scuderia Ferrari и самом смертельном периоде в истории автоспорта.
Появился трейлер фильма о самом смертельном десятилетии Формулы-1

На YouTube опубликован первый трейлер документального фильма «Ferrari: Гонка к бессмертию» (Ferrari: Race to Immortality). Картина расскажет историю гоночной команды Scuderia Ferrari и самого смертельного периода в истории автоспорта.

Фильм охватывает события 1950 годов: дебют итальянской марки в Формуле-1 на Гран-при Монако 1950 года, истории пилотов Альфонсо де Портаго, Луиджи Муссо, Питера Коллинза, Майка Хоyторна (все эти пилоты, за исключением Хоуторна, погибли во время гонок) и их взаимоотношениях с Энцо Феррари.

Как отмечают создатели, «фильм рассказывает историю любви и потерь, триумфа и традегии знаменитых гонщиков, судьбу которых определял лишь счастливый случай».

Премьера фильма «Ferrari: Гонка к бессмертию» состоится 4 ноября. 6 ноября фильм выйдет на DVD и цифровых носителях.

В 2014 году стало известно о съемках фильма об Энцо Феррари. В основу сюжета ляжет автобиографическая книга «Феррари 80», написанная основателем итальянской компании в 1981 году. Ожидается, что главную роль в картине исполнит Роберт де Ниро.