Опубликовано 05 марта 2011, 17:30

Ferrari еще раз изменила название болида Формулы-1

Новое имя гоночной Ferrari для сезона 2011 года – 150° Italia
Команда Ferrari вновь переименовала машину для сезона 2011 года Формулы-1. Изначально автомобиль получил название F150, что вызвало недовольство компании Ford, выпускающей пикапы под схожим именем. Ferrari переименовала свой автомобиль сначала в F150th Italia, а затем сделала это еще раз. Теперь машина называется 150° Italia.
Ferrari 150° Italia
Ferrari 150° Italia
© Ferrari

Команда Ferrari в очередной раз переименовала автомобиль, на котором Фернандо Алонсо и Фелипе Масса будут выступать в сезоне 2011 года Формулы-1. Изначально названный в честь 150-й годовщины объединения Италии болид F150 затем был переименован в F150th Italia – причиной тому стала угроза судебного иска со стороны концерна Ford, выпускающего пикапы под названием F-150. Американцы в ответ на переименование автомобиля Ferrari отказались от судебного преследования, а сама итальянская фирма еще раз изменила название машины – теперь она носит имя 150° Italia.

Сообщение об этом появилось на сайте Ferrari в традиционной колонке под названием The Horse Whisperer: "Возможно, все это напоминает некий сюжет Кафки, но история, связанная с названием машины, на которой Фернандо Алонсо и Фелипе Масса будут выступать в 2011 году, дошла до финального эпизода. Здравый смысл восторжествовал. Во избежание дальнейших недоразумений, и чтобы больше никто не смог перепутать машину Формулы-1 с пикапом, в Маранелло решили убрать букву F из названия автомобиля. Как оказалось, она могла ввести в замешательство умы потребителей за океаном, поэтому в Ferrari решили помимо этого заменить еще и английское обозначение "th" на итальянский экививалент. Теперь машина будет называться Ferrari 150° Italia, чтобы даже слабоумные могли догадаться, что она названа в честь круглой даты объединения нашей страны".

Перед началом сезона 2011 года новая Ferrari 150° Italia будет еще раз обкатана на тестах в Барселоне с 9 по 12 марта. Первая гонка чемпионата состоится в Мельбурне 27 марта.

Тег: