Опубликовано 05 сентября 2014, 21:48

Fiat показал силуэт нового кроссовера

Премьера вседорожника Fiat 500X состоится на Парижском автосалоне
Польское подразделение компании Fiat опубликовало на своем официальном Youtube-канале видеоролик, дающий представление о внешности компактного кроссовера 500X. Публичная премьера новинки состоится в начале октябре на Парижском автосалоне.
Fiat 500X. Скриншот видеоролика с сайта youtube.com
Fiat 500X. Скриншот видеоролика с сайта youtube.com

Польское подразделение компании Fiat опубликовало на своем официальном Youtube-канале видеоролик, дающий представление о силуэте компактного кроссовера 500X. Публичная премьера новинки состоится в начале октября на Парижском автосалоне.

Вседорожник разделит платформу с кроссовером Jeep Renegade, показанным в марте на Женевском моторшоу. В частности, это же шасси используется на компактвэне Fiat 500L. Новинка получит схожие стилистические черты с обычным хэтчбеком 500, однако будет отличаться увеличенным дорожным просветом и пластиковой облицовкой нижней части кузова.

В моторную гамму 500X войдут четырехцилиндровые "фиатовские" дизели семейства MultiJet и бензиновые моторы MultiAir. Предположительно, трансмиссии будут представлены двумя механическими коробками, "роботом" с двумя сцеплениями и девятиступенчатым "автоматом". Модель станет доступна как с передним, так и с полным приводом.

Производство кроссовера, как и Jeep Renegade, наладят на предприятии в итальянском Мельфи. Основными конкурентами новинки станут Nissan Juke и Opel Mokka.