Опубликовано 19 сентября 2014, 19:11

Fiat договорился с Mitsubishi о выпуске перелицованного L200

Fiat будет выпускать собственную версию пикапа L200 нового поколения
Компании Fiat и Mitsubishi Motors подписали соглашение, которое позволит итальянцам производить пикап, построенный на базе модели L200 следующего поколения. Главными рынками сбыта для новинки станет Европа и государства Латинской Америки.
Mitsubishi L200 нынешнего поколения
Mitsubishi L200 нынешнего поколения
© Mitsubishi

Компании Fiat и Mitsubishi Motors подписали протокол о взаимопонимании, касающийся сотрудничества в области создания и производства среднеразмерных пикапов. В соответствии с документом, итальянцы смогут выпускать на базе модели Mitsubishi L200 следующего поколения собственные автомобили. Как сообщалось ранее, главными рынками сбыта для новинки станет Европа и государства Латинской Америки.

На данный момент бестселлером подразделения Fiat Professional является маленький пикап Strada. Модель, которая производится в Бразилии, реализуется в Европе и Латинской Америке. В прошлом году итальянцы продали 134 тысяч пикапов.

Ожидается, что разработку нового пикапа доверят отделению по производству коммерческих машин – Fiat Professional. Руководство компании рассчитывает, что пикап поможет концерну к 2016 году снова получать прибыль в Европе. За последние три года убытки «Фиата» на этом рынке составили 2,15 миллиарда евро.

В последнее время прибыль итальянскому концерну приносит лишь Fiat Professional, размеры чистой выручки которого варьируются от 200 до 300 миллионов евро в год. Ожидается, что продажи этого подразделения через два года вырастут с нынешних 413 тысяч до 600 тысяч автомобилей в год.

Mitsubishi GR-HEV

Mitsubishi GR-HEV

Предположительно, Mitsubishi L200 следующего поколения дебютирует в 2015 году. Предвестником пикапа является концепт-кар GR-HEV, показанный в 2013 году на Женевском автосалоне. Прототип получил систему полного привода, пятиместную кабину и гибридную силовую установку, включающую 2,5-литровый дизель, два 82-сильных электромотора и автоматическую коробку передач.