Опубликовано 07 августа 2006, 15:17

Продажи автомобилей Fiat в России стартуют в сентябре

Группа "Северсталь-Авто" объявила о том, что официальные продажи автомобилей Fiat на российском рынке начнутся в сентябре текущего года
Группа "Северсталь-Авто" объявила о том, что официальные продажи автомобилей Fiat на российском рынке начнутся в сентябре текущего года. Причем, как сообщают некоторые источники, уже выбраны первые пять дилеров этой марки, которые успеют подготовить собственные торговые центры к этому сроку.
Фото компании Fiat
Фото компании Fiat

Группа "Северсталь-Авто" официально объявила о том, что продажи автомобилей марки Fiat на российском рынке начнутся уже в сентябре текущего года. Как сообщает издание "Бизнес", местный дистрибутор Fiat выбрал и первых пять дилеров Fiat - это будут компании "Автомир ", "Блок моторс", "КМ/Ч", "Кларус" и "Лада-фаворит". В "Северсталь-Авто" эту информацию комментировать отказались, отметив лишь, что сейчас протокол о намерениях подписан уже с 20 дилерскими компаниями, в том числе с пятью московскими.

По мнению экспертов, выбор данных дилерских центров обусловлен несколькими причинами. Во-первых, эти компании неплохо умеют продавать автомобили в ценовом сегменте до 20 тысяч долларов, а во-вторых, они готовы открыть новые салоны к намеченному дистрибутором сроку. Кроме того, "Северсталь-Авто" не требует от своих дилеров монобрэндового центра, разрешая продавать автомобили Fiat рядом с другими машинами. В группе "Блок", к примеру, отметили, что выставят новую марку в одном салоне с SsangYong, которую в России представляет "Северсталь-Авто". "При соблюдении правил оформления дистрибутор разрешает ставить два своих брэнда", - заявили представители "Блок моторс".

Цены на автомобили Fiat на российском рынке будут объявлены в конце августа, однако, по мнению экспертов, стоимость автомобилей итальянской марки, будет находиться в ценовом диапазоне до 20 тысяч долларов. Напомним, что в России "Северсталь-Авто" будет продавать модели Grande Punto, Panda, Croma и Doblo.


"Северсталь-авто" нашла салоны для Fiat - Бизнес, 07.08.2006

http://auto.lenta.ru/news/2006/03/14/fiat/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/28/ssyong/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/20/rufiat/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/24/severfiat/


В России может быть налажен выпуск Fiat Grande Punto - Auto.Lenta.Ru, 14.03.2006
Российские продажи SsangYong Kyron стартуют в апреле - Auto.Lenta.Ru, 28.03.2006
Собирать автомобили Fiat российских рабочих научат в Турции - Auto.Lenta.Ru, 20.06.2006
"Северсталь-Авто" договорилась с Fiat о производстве Fiat Ducato - Auto.Lenta.Ru, 24.07.2006