Опубликовано 02 сентября 2010, 20:57

Начались испытания внедорожной версии Ford Fiesta

В интернете появились шпионские фотографии новой версии Ford Fiesta
В интернете появились шпионские фотографии внедорожной модификации автомобиля Ford Fiesta. По предварительной информации, такой автомобиль получит расширенную колею, увеличенный дорожный просвет и, возможно, систему полного привода. Большинство кузовных панелей новинки не изменится.
Шпионская фотография кроссовера на базе Ford Fiesta
Шпионская фотография кроссовера на базе Ford Fiesta
© с сайта autoexpress.co.uk

Компания Ford приступила к испытаниям внедорожной модификации модели Fiesta. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии автомобиля, опубликованные в четверг рядом зарубежных изданий.

Судя по снимкам, большинство кузовных панелей новинки, за исключением расширенных колесных арок, останутся точно такими же, как у хэтчбека Ford Fiesta. По предварительной информации, такой автомобиль получит расширенную колею, увеличенный дорожный просвет и, возможно, систему полного привода. Гамма двигателей и трансмиссий будет в точности копировать линейку агрегатов обычной "Фиесты".

Как сообщалось ранее, компания Ford намерена через два года представить обновленное семейство трех- и пятидверных хэтчбеков Fiesta. Рестайлинговые модели получат новую внешность, выполненную в стилистике Focus третьего поколения, а также другие моторы. В линейку войдут трехцилиндровый турбодвигатель мощностью 90 лошадиных сил, и 1,6-литровый турбомотор мощностью от 120 до 180 лошадиных сил. Также у обновленной "Фиесты" появится и "заряженная" модификация ST.

Производство нынешнего хэтчбека Ford Fiesta началось в августе 2008 года на заводе в Кельне. Через 18 месяцев после этого на всех мировых рынках было куплено 750 тысяч таких машин, из которых 670 тысяч автомобилей проданы в Европе.