Опубликовано 10 февраля 2006, 19:23

Ford Fiesta отметила 30-летний юбилей

В феврале нынешнего года модели Ford Fiesta исполняется 30 лет – первый автомобиль с таким именем был выведен на рынок в феврале 1976 года
В феврале нынешнего года модели Ford Fiesta исполняется 30 лет – первый автомобиль с таким именем был выведен на рынок в феврале 1976 года. С тех пор по всему миру было продано более 8,5 миллионов таких автомобилей, и практически все эти 30 лет Fiesta остается одной из самых популярных моделей в своем классе.
Ford Fiesta 1976 года
Ford Fiesta 1976 года

На этой неделе компания Ford отметила 30-летний юбилей своей модели Ford Fiesta – первый автомобиль с таким именем появился в продаже в феврале 1976 года. С тех пор по всему миру было реализовано более 8,5 миллионов автомобилей, а одним из крупнейших рынков по сбыту Ford Fiesta стала Великобритания, где за 30 лет было продано более 3,5 миллионов автомобилей. Можно также отметить, что на протяжении всех 30 лет Fiesta оставалась одной из наиболее популярных моделей в своем сегменте.

Напомним, что Ford Fiesta выпускается и сейчас. Кроме того, на базе данной модели был построен автомобиль Ford Fusion, отличающийся увеличенным дорожным просветом и чуть более высоким кузовом. Кстати, в прошлом году в России было продано 8400 автомобилей Fiesta и Fusion, что является отличным показателем для российского сегмента "В".