Опубликовано 10 октября 2012, 15:59

Хэтчбек Ford Fiesta стал победетелем эко-марафона

Средний расход топлива машины составил 2,59 литра на "сотню"
Победителем эко-марафона ALD Automotive/Shell FuelSave MPG Marathon стал хэтчбек Ford Fiesta ECOnetic. По итогам почти 600-километрового маршрута, проходившего по дорогам общего пользования, средний расход топлива автомобиля составит 2,59 литра на сто километров пробега.
Выигравший в марафоне хэтчбек Ford Fiesta
Выигравший в марафоне хэтчбек Ford Fiesta
© Ford

Победителем эко-марафона ALD Automotive/Shell FuelSave MPG Marathon стал хэтчбек Ford Fiesta ECOnetic.

По итогам почти 600-километрового маршрута, проходившего по дорогам общего пользования, средний расход топлива автомобиля составит 2,59 литра на сто километров пробега. Это почти на 0,15 литра меньше, чем у ближайших преследователей "Фиесты".

Участвовавший в марафоне хэтчбек был оснащен 1,6-литровым дизельным двигателем, развивающим 95 лошадиных сил и 205 Нм крутящего момента. "По паспорту" средний расход топлива автомобиля составляет 3,3 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 равен 87 граммам на километр.

Пакет эко-технологий ECOnetic включает в себя системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении, заниженную подвеску, шины с пониженным сопротивлением качению, специальный индикатор на панели приборов, подсказывающий оптимальный с точки зрения экономичности момент для переключения передач.

Хэтчбек Ford Fiesta стал победетелем эко-марафона
Тег: