Опубликовано 14 августа 2008, 17:46

В Кельне началось производство Ford Fiesta нового поколения

В четверг с конвейера завода Ford в Кельне сошел первый экземпляр хэтчбека Ford Fiesta нового поколения
В четверг с конвейера завода Ford в Кельне сошел первый экземпляр хэтчбека Ford Fiesta нового поколения. До конца года здесь будет собрано 148 тысяч автомобилей этой модели, а в России новую "Фиесту" покажут в конце августа на Московском международном автосалоне. В январе 2009 года Fiesta начнут собирать и в Испании.
Ford Fiesta
Ford Fiesta
© Ленты.Ру

В четверг на немецком заводе Ford в Кельне был собран первый автомобиль Ford Fiesta нового поколения. По планам руководства Ford of Europe, до конца года предприятие выпустит 148 тысяч хэтчбеков, а в январе 2009 года производство "Фиесты" начнется в Испании, на заводе в Валенсии. Кроме того, Ford Fiesta нового поколения будут выпускать также на заводах в Китае, Таиланде и Мексике - старт производства на зарубежных предприятиях запланирован на конец 2009 года.

На модернизацию автозавода в Кельне Ford потратил около 455 миллионов евро. Зато теперь при работе в три смены это предприятие сможет выпускать по 1900 автомобилей (Ford Fiesta и Fusion) в день. Сейчас на заводе Ford в Кельне трудится около четырех тысяч человек.

В России Ford Fiesta нового поколения появится в конце августа - ее премьера пройдет на Московском международном автосалоне. Российские продажи "Фиесты" стартуют осенью, после европейского запуска этой модели, который запланирован на конец сентября.