Опубликовано 13 мая 2013, 14:27

Гонщик Moto GP и его подруга арестованы за избиение друг друга

Испанского пилота Гектора Барберу приговорили к шести месяцам тюремного заключения
Испанская полиция задержала гонщика Moto GP Гектора Барберу вместе с его подругой за то, что они избили друг друга. После драки девушка пилота попала в больницу. Суд приговорил Барберу к шести, а его возлюбленную - к пяти месяцам тюремного заключения.
Гектор Барбера за рулем гоночного мотоцикла
Гектор Барбера за рулем гоночного мотоцикла
© motoracereports с сайта www.wikipedia.org

Испанская полиция задержала гонщика Moto GP Гектора Барберу вместе с его подругой за то, что они избили друг друга. Как сообщает Autoevolution, суд города Херес-де-ла Фронтера в ускоренном режиме рассмотрел это дело и приговорил обоих к тюремному заключению: срок Барберы составил шесть месяцев, а его девушки – пять.

По сведениям информационного агентства Reuters, позднее судья смягчил наказание: мотоциклисту содержание под стражей заменили на полугодовые общественные работы, а его 23-летняя подруга получила условный срок. При этом судебное предписание запрещает Барбере приближаться к своей возлюбленной ближе, чем на 200 метров, в течение 14 месяцев. В свою очередь, девушка Гектора не сможет приближаться к пилоту на дистанцию 200 метров на протяжении 13 месяцев.

Ссора произошла 9 мая в отеле, где пара жила после завершения мотоциклетного Гран-при Испании. После драки спутницу Барберы доставили в больницу с ушибами и синяками, гонщику госпитализация не понадобилась.