Опубликовано 18 ноября 2006, 21:15

Торжественно завершена проходка тоннеля под Серебряным бором

Строители завершили проходку первого из трех тоннелей под Серебряным бором
Завершены работы по проходке одного из трех тоннелей под Серебряным бором. На торжественной церемонии, посвященной этому событию, в субботу днем присутствовал мэр Москвы Юрий Лужков. Работы по прокладке всех тоннелей под Серебряным бором планируется завершить в четвертом квартале 2007 года.
Юрий Лужков. Кадр НТВ, архив
Юрий Лужков. Кадр НТВ, архив

Завершены работы по проходке одного из трех тоннелей под Серебряным бором. На торжественной церемонии, посвященной этому событию, в субботу днем присутствовали мэр Москвы Юрий Лужков и представители правительства города.

Всего, напоминает РИА Новости, на участке Краснопресненского проспекта, проходящем под Серебряным Бором, построят три тоннеля: левый, сервисный и правый.

В верхнем ярусе левого тоннеля пройдет автомобильная трасса по три полосы движения в каждом направлении, а уровнем ниже разместится участок метрополитена от станции "Крылатское" до строящейся станции "Строгино".

Тоннель пройдет через Лыковский проезд до Крылатской улицы с выходом через строящиеся Живописный мост на проспект Маршала Жукова. Протяженность этого тоннеля составляет 3250 метров при общей протяженности Звенигородского проспекта 7 километров.

Московские власти планируют, что работы по прокладке всех тоннелей под Серебряным бором завершатся в четвертом квартале 2007 года.