Опубликовано 14 октября 2023, 09:30
1 мин.

Hennessey попрощалась с 1000-сильным Chevrolet Camaro особой версией Exorcist

Всего будет сделано 57 экземпляров спорткара
Hennessey выпустила прощальную версию 1000-сильного Chevrolet Camaro Exorcist. Тюнинг-ателье из США Hennessey Performance, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских марок, представило прощальную версию масл-кара Chevrolet Camaro. Автомобиль, который снимают с производства в следующем году, обзавёлся лимитированным вариантом своего 1000-сильного проекта Exorcist в исполнении Final Edition. На этом и будет поставлена эффектная точка в фирменной программе доработки культовой модели.

Юбилейный Exorcist Final Edition получил чёрно-белую ливрею с логотипами спецверсии и круглыми стикерами на передних крыльях с обозначением модификации. Под капотом появится шильдик «Final Edition X of 57» с номером конкретного экземпляра автомобиля. Всего будет сделано 57 машин — по количеству лет, прошедших с дебюта первого Chevrolet Camaro.

В остальном лимитированная версия не отличается от исходного Exorcist, за основу которого взят Chevrolet Camaro ZL1. За счёт доработок мощность его мотора LT4 выросла в полтора раза — модернизированный 6,2-литровый V8 выдаёт мощность 1000 лошадиных сил и крутящий момент 996 Нм, что значительно больше стоковых 650 сил и 650 Нм.

«Наша комплексная модернизация Camaro ZL1 — одна из моих самых любимых. Шасси, подвеска и силовая установка работают отменно, поэтому все ощущения от вождения — это чистая, необузданная мощность. Нет ничего лучше нашего Exorcist, поэтому мы хотим поделиться этой специальной ограниченной серией с поклонниками культового автомобиля, прежде чем он исчезнет навсегда», — заявил глава Hennessey Performance Джон Хеннесси.