Опубликовано 13 ноября 2013, 17:28

"Мерседес" попрощается с SLS AMG спецверсией

Особая серия SLS AMG станет последней для 6,2-литрового атмосферного мотора V8
Компания Mercedes-Benz и ее заводское тюнинг-ателье AMG подготовили прощальную спецверсию суперкара SLS AMG. Она дебютирует в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Mercedes-Benz SLS AMG GT
Mercedes-Benz SLS AMG GT
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz перед снятием с конвейера суперкара SLS AMG подготовит для него заключительную специальную версию. Она получит название Final Edition и дебютирует на ноябрьском моторшоу в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Car and Driver со ссылкой на собственные источники.

Предположительно, "прощальная" спецсерия SLS AMG получит отличный от стандартной версии суперкара экстерьер и интерьер, а также более мощную версию 571-сильной V-образной "восьмерки". На сколько именно изменится отдача, пока неизвестно.

Плюс ко всему, суперкар станет последней моделью заводского ателье Mercedes-Benz, которая будет оснащаться 6,2-литровым атмосферным двигателем V8. Будущие AMG-модели получат двигатели меньше объема и с наддувом.

Производство SLS AMG будет завершено в июне 2014 года. На смену этой модели придет новый суперкар. Он, как сообщалось ранее, получит название AMG GT и лишится дверей типа "крылья чайки". Эта модель станет конкурентом Porsche 911 и в базовой версии получит трехлитровую "шестерку" мощностью 337 лошадиных сил.