Опубликовано 30 октября 2008, 18:37

Финишную отмашку в Гран-при Бразилии дадут родители будущего чемпиона

Финишную отмашку в Гран-при Бразилии дадут родители того гонщика, кто станет обладателем чемпионского титула 2008 года
Организаторы финального этапа "Формулы-1" объявили, что финишную отмашку в гонке дадут родители того гонщика, который станет чемпионом мира 2008 года. В зависимости от результатов гонки отмашку дадут либо родители Гамильтона, либо родители Массы.
Финиш Гран-при Японии 2008
Финиш Гран-при Японии 2008
© с сайта www.formula1.com

Организаторы Гран-при Бразилии - финальной гонки Чемпионата мира "Формулы-1" - объявили, что отмашку клетчатым флагом на финише гонки дадут родители того пилота, кто по итогам гонки станет новым чемпионом мира. "В зависимости от того, как будет складываться гонка, на последнем круге Гран-при Бразилии мы пригласим на судейскую вышку родителей того гонщика, который станет "Чемпионом мира 2008", - сказал представитель автодрома "Интерлагос" Карлос Роберто Монтанер.

Напомним, накануне последней гонки этого сезона претендентов на чемпионский титул осталось двое – Льюис Гамильтон и Фелипе Масса. При этом Массе недостаточно выиграть Гран-при Бразилии: для того, чтобы он стал обладателем титула, Гамильтон должен финишировать ниже пятого места. В связи с этим на финише этой гонки может сложиться ситуация, при которой отмашку клечатым флагом Массе, даже в случае его победы на Гран-при Бразилии, будут давать родители Льюиса Гамильтона.