Опубликовано 17 августа 2005, 09:36

Под Хабаровском выгорел военный полигон

Прошедшие в ночь на среду дожди потушили крупный очаг возгорания на территории общевойскового полигона Дальневосточного военного округа, расположенного в 50 километрах от Хабаровска
Крупный очаг возгорания обнаружен на территории общевойскового полигона Дальневосточного военного округа, расположенного в 50 километрах от Хабаровска. На площади примерно 500 гектаров горела трава и деревья. Пожар потушили, прошедшие в ночь на среду дожди. Огонь не представлял опасности для военных объектов.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

Крупный очаг возгорания обнаружен на территории общевойскового полигона Дальневосточного военного округа, расположенного в 50 километрах от Хабаровска, сообщает "Интерфакс".

По информации диспетчерской дальневосточной авиабазы охраны лесов, на площади примерно 500 гектаров горела трава и деревья. Пожар потушили, прошедшие в ночь на среду дожди. Как заявил исполняющий обязаности начальника пресс-службы Дальневосточного военного округа Леонид Кожан, огонь не представлял опасности для военных объектов.

Тем не менее северный ветер принес дым в Хабаровск, в результате чего город в течение нескольких часов был окутан смогом.