Опубликовано 13 мая 2012, 23:44

Пожар после гонки Формулы-1 в Испании потушен

Известно о нескольких пострадавших при пожаре в боксах
Пожар, возникший на трассе близ Барселоны вскоре после окончания гонки Формулы-1, потушен. Тем не менее, на трассу все равно прибывают кареты "скорой помощи". Известно о нескольких пострадавших. Пожар произошел в боксах Williams, где проходило празднование победы Пастора Мальдонадо.
Фото с места событий James Moy Photography
Фото с места событий James Moy Photography

Пожар, возникший на трассе близ Барселоны вскоре после окончания гонки Формулы-1, потушен. Об этом сообщает корреспондент "Мотора" с места событий.

Тем не менее, на трассу все равно прибывают кареты "скорой помощи". Известно о нескольких пострадавших.

Пожар произошел в боксах Williams, где проходило празднование победы в Гран-при пилота команды Пастора Мальдонадо. По данным "Мотора", руководителя команды, 70-летнего Фрэнка Уильямса, который передвигается на инвалидном кресле, из горящего гаража вывезла одна из гостей команды. При этом ей обожгло руки.

По разным данным, пожар произошел из-за возгорания топлива или взрыва элемента системы рекуперации энергии (KERS). Пожар распространился на боксы Williams и Caterham. При этом болид Бруно Сенны во время пожара находился в боксах Williams. Большинство других болидов после гонки стояли в так называемом "закрытом парке".

Комментатор Формулы-1 на российском телевидении Алексей Попов написал в своем твиттере: "Боксы Уильямса полностью разрушены, Виталик (Петров - примечание "Мотора") говорит, немного пострадал и Кэйтерэм: несколько компьютеров. Машины ок».

Пилот Caterham Хейкки Ковалайнен, в свою очередь, написал, что в его команде пострадали "пара человек" – они получили ожоги, у одного из них, возможно, сломано запястье. Как передает корреспондент «Мотора», механики Caterham забежали в боксы, чтобы вытащить бочки бензина, и некоторым из них обожгло руки.

По данным британской телеведущей Натали Пинкэм, в больницу направлены как минимум четверо сотрудников Williams и один член команды Force India.

В интернете уже появилось видео пожара, заснятое телевизионщиками "Би-би-си" в прямом эфире. Начало возгорания попало в прямой эфир телеканала Sky Sports.