Опубликовано 30 сентября 2010, 19:26

Команда Toro Rosso уволила виновного в проблемах Альгерсуари

Команда Toro Rosso уволила допустившего утечку жидкости на болиде Альгерсуари механика
Команда Формулы-1 Toro Rosso уволила одного из своих механиков, допустившего утечку охлаждающей жидкости из болида Альгерсуари на Гран-при Сингупара. В квалификации Хайме Альгерсуари сумел занять лучшее в своей карьере 11-е место, однако стартовать испанцу пришлось с пит-лейн.
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда Формулы-1 Toro Rosso уволила одного из своих механиков, допустившего утечку охлаждающей жидкости из болида Альгерсуари на Гран-при Сингупара. Об этом со ссылкой на испанскую прессу сообщает Motorsport.com.

В квалификации Хайме Альгерсуари сумел занять лучшее в своей карьере 11-е место. Однако стартовать испанцу пришлось с пит-лейн, из-за утечки охлаждающей жидкости из радиатора. Как удалось выяснить испанским журналистам, один из механиков обнаружил утечку за пять часов до старта, однако ничего не предпринял, и лишь регулярно вытирал лужу под машиной.

В результате проблема была обнаружена только перед самым стартом, и команда не успела заменить радиатор до закрытия пит-лейн. Как следствие, Альгерсуари отправился в гонку, пропустив весь пелотон, и завершил ее на 12-м месте, в круге позади лидеров.

В командном зачете сезона Toro Rosso занимает лишь девятое место, опережая только дебютантов. На счету Хайме Альгерсуари в этом чемпионате всего три очка, а у его напарника, Себастьена Буэми - семь.