Опубликовано 24 октября 2012, 18:23

В Германии выставили на продажу первый серийный суперкар Pagani Huayra

Стоимость автомобиля составляет 2,38 миллиона евро
В Германии выставили на продажу первый серийный суперкар Pagani Huayra. Стоимость автомобиля с учетом налога на добавленную стоимость составляет 2,38 миллиона евро. Суперкар был собран в июне текущего года, а заводские тестовые испытания проводил лично Горацио Пагани.
Pagani Huayra
Pagani Huayra
© Pagani

Дилерский центр в Штутгарте выставил на продажу первый серийный суперкар Pagani Huayra. Цена автомобиля с учетом налога на добавленную стоимость составляет 2,38 миллиона евро.

Суперкар, шасси которого имеет номер "1", был собран в июне текущего года, а заводские тестовые испытания автомобиля проводил лично владелец компании Горацио Пагани. Купе окрашено в красный цвет, оснащено карбон-керамическими тормозными механизмами, титановой выпускной системой, навигационной системой, камерой заднего вида, кожаным салоном с красной прострочкой и системой, приподнимающей нос машины для проезда неровностей.

Pagani Huayra комплектуется шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 700 лошадиных сил и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Первую "сотню" суперкар набирает за 3,3 секунды. Максимальная скорость — 370 километров в час.

Цены на новые купе Huayra в Европе начинаются от миллиона евро.

Как сообщалось ранее, суперкары Huayra раскуплены на три года вперед. В текущем году будет собрано 25 экземпляров модели, в 2013-м — 40, а остальные сойдут с конвейера в 2014-м.

Тег: