Опубликовано 15 июля 2022, 15:14
1 мин.

Новая Toyota Crown получила первый тюнинг

Заводские тюнинг-ателье Тойоты Gazoo Racing и Modellista представили свои аксессуары для нового Crown
Заводские тюнинг-ателье Toyota — Gazoo Racing и Modellista — представили наборы аксессуаров для нового семейства Crown. Первое предложило оснастить кросс-седан амортизаторами Yamaha и стальной проставкой GR Door Stabilizer, незначительно повышающей жесткость кузова. Второе готово заменить облицовку решетки радиатора и зеркал, затонировать стекла и установить защиту дверных ручек. Crown нового поколения дебютировал в пятницу, 15 июля.
Новая Toyota Crown получила первый тюнинг
© Gazoo Racing

Спустя всего несколько часов после премьеры нового Crown «Тойота» показала варианты кастомизации кросс-седана с помощью аксессуаров из каталогов Gazoo Racing и Modellista. Оба придворных ателье предлагают собственные комплекты 21-дюймовых колес и двухцветную окраску кузова, но у Gazoo Racing перечень опций шире. Среди них набор из переднего и заднего спойлера, амортизаторы Yamaha и стальная проставка GR Door Stabilizer, уменьшающая зазор между замком двери и ответной планкой для повышения жесткости.

В свою очередь, Modellista предлагает другую облицовку решетки радиатора и зеркал, а также защиту дверных ручек, тонировку задних боковых стекол и брендированный крепеж номерного знака.

Все это появится в продаже будущей осенью, одновременно с выходом на японский рынок нового Crown. Причем за кроссовером последуют ещё три разновидности модели: бизнес-седан, спортивный вседорожник и большей кросс-вэн, который в «Тойота» называют универсалом.

Продавать машины будут в 40 странах. Планируемый объем — 200 000 экземпляров в год. На сегодняшний день известна цена только кросс-седана в Японии: 4 350 000—6 050 000 иен (от 1,8 до 2,5 миллиона рублей).

Источник:Toyota