Опубликовано 31 октября 2022, 20:00
1 мин.

В России продали первый электрокар Evolute i-Pro

Покупатель воспользовался субсидией Минпромторга
Дилерский центр «Авилон» сообщил о продаже первого российского электромобиля Evolute i-Pro. По словам представителей пресс-службы компании, покупатель приобрел седан, воспользовавшись программой субсидирования от Минпромторга. Всего же на данный момент в стране забронировали сотню российских электромобилей. Заинтересованность к модели, как говорят в компании, проявляют, как частные, так и корпоративные клиенты.
В России продали первый электрокар Evolute i-Pro
© Авилон

По словам представителей дилерского центра, покупатели выбирают Evolute i-Pro из-за экономии на налогах, техобслуживании и парковках. Кроме того, клиенты видят выгоду в затратах на электроэнергию, которая в несколько раз дешевле традиционного топлива. К настоящему времени в «Авилон» поступило около сотни заявок на бронирование электрокара.

Evolute i-Pro оборудован электромотором мощностью 150 лошадиных сил и тяговым аккумулятором емкостью 53 киловатт-часа. Запас хода батарейного седана составляет 433 километра. Максимальная скорость – 145 километров в час. Сейчас к покупке доступна единственная комплектация модели стоимостью 2 990 000 рублей.

Электромобили Evolute i-Pro поступили в дилерские центры на прошлой неделе. Представители автосалонов тогда сообщили, что отечественные батарейные седаны можно приобрести в шести российских регионах.