Опубликовано 15 июня 2006, 20:36

Физикелла останется в Renault на следующий сезон

Команда продлила контракт с гонщиком еще на год
Команда Формулы-1 Renault продлила контракт со своим пилотом Джанкарло Физикеллой на следующий год. Это будет уже третий год итальянца в команде. Его партнер, Фернандо Алонсо, уже подписал контракт с другой командой - McLaren Mercedes.
Джанкарло Физикелла
Джанкарло Физикелла
© AFP

Команда Формулы-1 Renault продлила контракт со своим пилотом Джанкарло Физизикеллой. Таким образом, следующий сезон станет для итальянца третьим во французской команде.

По словам главы команды Renault Флавио Бриаторе, победа в кубке конструкторов в прошлом году и лидерство в текущем сезоне во многом являются заслугой Физикеллы. Бриаторе надеется, что и в сезоне 2007 года команде удастся сохранить свое лидерство.

В прошлом году Джанкарло Физикелла занял пятое место в личном зачете пилотов. По результатам восьми гонок этого года он занимает четвертое место, однако от Кими Райкконена, который находится на третьей позиции, пилота Renault отделяет только одно очко.

Партнер Физикеллы по команде и действующий чемпион мира Фернандо Алонсо в следующем году покинет команду Renault. Испанский пилот уже подписал контракт с McLaren.