Опубликовано 12 декабря 2006, 17:04

Fisker хочет пополнить свой модельный ряд седаном

Компания Fisker Coachbuild, занимающаяся постройкой уникальных автомобилей на базе серийных моделей, планирует уже в ближайшем времени пополнить собственный модельный ряд седаном
Компания Fisker Coachbuild, занимающаяся постройкой уникальных автомобилей на базе серийных моделей, планирует уже в ближайшем времени пополнить собственный модельный ряд седаном. Сейчас Fisker производит только две модели - купе и родстер, построенные на базе BMW 6-Series и Mercedes SL соответственно.
Фото компании Fisker
Фото компании Fisker

Компания Fisker Coachbuild, специализирующаяся на постройке автомобилей с уникальными кузовами на базе серийных моделей, планирует пополнить свой модельный ряд еще одной новинкой - спортивным седаном. Правда пока не известно, на базе какой машины будет построен этот автомобиль и когда именно он появится.

Напомним, что сейчас Fisker выпускает две модели - купе Latigo на базе BMW 6-Series, и купе-кабриолет Tramonto на базе Mercedes SL. От серийных автомобилей эти машины отличаются полностью новым дизайном кузова, выполненном в едином стиле, а также модернизированной отделкой салона и некоторыми изменениями, которые вносятся в настройки двигателей и шасси "доноров". Эти модели выпускаются только по индивидуальным заказам, а их стоимость почти вдвое превышает цену базового автомобиля.

Владельцем и основателем компании Fisker Coachbuild является бывший глава марки Aston Martin Хенрик Фискер (Henrik Fisker), а ее штаб-квартира находится в Калифорнии, США.