Опубликовано 13 марта 2013, 23:54

Основатель производителя гибридов Fisker подал в отставку

Хенрик Фискер покинул компанию из-за разногласий с руководством фирмы
Хенрик Фискер, основатель и исполнительный директор американского производителя гибридных автомобилей Fisker Automotive, покинул компанию. Это произошло из-за "важных разногласий с руководством по поводу дальнейшей бизнес-стратегии".
Хенрик Фискер и седан Fisker Karma
Хенрик Фискер и седан Fisker Karma
© Fisker Automotive

Хенрик Фискер, основатель и исполнительный директор американского производителя гибридных автомобилей Fisker Automotive, покинул компанию. Об этом сообщает издание Automotive News.

По словам представителей фирмы, основными причинами такого решения Фискера стали "важные разногласия с руководством по поводу дальнейшей бизнес-стратегии". Сам Хенрик Фискер в телефонном интервью Automotive News подтвердил свою отставку, но не стал комментировать сложившуюся ситуацию.

Fisker Karma

Fisker Karma

Как добавил глава Fisker Automotive Тони Посавац, бывший руководитель проекта по разработке гибрида Chevrolet Volt, в настоящее время компания ведет некие "серьезные переговоры". Как предполагается, речь идет об инвестициях или же полной продаже фирмы.

Fisker Karma

Fisker Karma

Ранее сообщалось, что китайские компании Dongfeng и Geely (последняя из них владеет маркой Volvo) выразили желание купить контрольный пакет акций "Фискера". Это позволило бы компании, продажи которой крайне невелики, рассчитаться с государственными кредитами (задолженность фирмы перед Министерством энергетики США составляет 200 миллионов долларов) и запустить в серию вторую модель — Atlantic.

Тег: