Опубликовано 27 мая 2022, 14:37
1 мин.

Fisker показал новое изображение «революционного» электрокара Pear

На нем можно лучше рассмотреть оформление передней части автомобиля
Менее двух недель назад американская компания Fisker опубликовала первое изображение электрического кроссовера Pear, который должен поступить в продажу в 2024 году. Теперь же показан второй тизер: машина вновь продемонстрирована в движении, однако на этот раз оформление ее передка видно лучше. Кроме этого, глава фирмы Хенрик Фискер подтвердил стоимость новинки — до 29 900 долларов — и пообещал, что она окажется «революционной».
Fisker показал новое изображение «революционного» электрокара Pear
© Fisker

По словам Фискера, инженеры компании сейчас как раз трудятся над снижением итогового ценника Pear. В частности, они избавляются от деталей, без которых можно обойтись, и упрощают автомобиль. Но не в технологическом смысле: электрокару, напротив, добавляют электронику и уникальные «фишки», которыми заменяют традиционные элементы.

Цель команды — добиться стартовой стоимости ниже 29 900 долларов или чуть менее двух миллионов рублей по нынешнему курсу.

Что касается свежего тизера, но на нем видны узкие фары с вертикальными светодиодными полосками (вероятно, отсылка к логотипу Fisker), которые соединяются планкой с подсвеченным названием модели. Ниже виден выдающийся бампер с имитацией решетки радиатора с рисунком в виде пчелиных сот как у Fisker Ocean.

Fisker показал новое изображение «революционного» электрокара Pear

© Fisker

Обычных зеркал заднего вида у кроссовера нет: их заменяют камеры, спрятанные в миниатюрные корпуса. Это значит, что внутри стоит ожидать пары экранов у оснований передних стоек. Ранее сообщалось, что салон электрокара будет просторным, а управление — интуитивно понятным.

Производство новинки наладят на заводе в штате Огайо, который рассчитан на выпуск порядка 250 тысяч электромобилей в год. Пока Pear не имеет физического прототипа, но, если все пойдет по плану, на рынок модель выйдет в 2024 году.