Опубликовано 30 марта 2015, 13:18

«Хонда» запатентовала дизайн нового универсала Jazz

Новинка станет длиннее предшественника и получит гибридную версию
Опубликованы патентные изображения компактвэна Honda Fit нового поколения (продается за пределами США и Японии под названием Jazz) в кузове «универсал». Новинка, как и аналогичная модель в предыдущем поколении, получит приставку в названии Shuttle.
«Хонда» запатентовала дизайн нового универсала Jazz

В распоряжении блога JokeForBlog оказались патентные изображения Honda Fit нового поколения (продается за пределами США и Японии под названием Jazz) с кузовом «универсал». Новинка, как и аналогичная модель предыдущего поколения, получит в названии приставку Shuttle.

По предварительным данным, новинка «немного» превысит в размерах универсал Fit/Jazz предыдущего поколения, длина которого составляет 4410 миллиметров, а колесная база равна 2500 миллиметрам. Точных характеристик модели пока нет.

«Хонда» запатентовала дизайн нового универсала Jazz

Нет точных данных и моторной гамме универсала. По неподтвержденной информации, линейка двигателей Fit/Jazz в версии «универсал» пополнится гибридной версией. Также опционально может быть предложен полный привод.

«Хонда» запатентовала дизайн нового универсала Jazz

Обычный Jazz доступен в Европе с 1,3-литровым бензиновым мотором семейства Earth Dreams мощностью 102 лошадиные силы. В США Fit можно заказать с 1,5-литровым двигателем, выдающим 150 сил.

Honda Fit (Jazz) нового поколения рассекретили в феврале нынешнего года. Американская и японская версии отличаются от европейской лишь формой радиаторной решетки.