Опубликовано 22 апреля 2008, 13:17

Подмосковные власти проверят комфорт в маршрутках

Маршрутные такси, выполняющие рейсы по Подмосковью, будут проверены на соответствие нормам по техническому состоянию и комфорту
Маршрутные такси, выполняющие рейсы по Подмосковью, будут проверены на соответствие нормам по техническому состоянию и комфорту. Инспектирование будет организовано Федеральной службой по надзору в сфере транспорта совместно с Минтрансом России и несколькими инспекциями региона.
Маршрутное такси
Маршрутное такси
© Ленты.Ру

Маршрутные такси, выполняющие рейсы по Подмосковью, будут проверены на соответствие нормам по техническому состоянию и комфорту. Об этом в понедельник рассказал пресс-секретарь областного Министерства транспорта Илья Гращенков, сообщает "РИА Новости".

Инспектирование будет организовано Федеральной службой по надзору в сфере транспорта совместно с Минтрансом России и несколькими инспекциями региона. Впервые маршрутки будут проверены на "степень комфорта проезда в них пассажиров".

"К примеру, все сиденья в маршрутном такси должны быть оборудованы ремнями безопасности, двери должны плотно закрываться и так далее", - пояснил Илья Гращенков.

Также будет проверено техническое оснащение маршруток и квалификация водителей. В случае выявления каких-либо нарушений, маршрутное такси будет снято с рейса до устранения неполадок. Проверка продлиться до мая.