Опубликовано 27 декабря 2007, 21:45

Физикелла собрал 10 миллионов евро на выступление в "Формуле-1"

Десять миллионов евро за участие в "Формуле-1"
Джанкарло Физикелла собрал десять миллионов евро за место в команде Force India. Об этом сообщила испанская ежедневная спортивная газета Marca. Тем самым итальянский пилот "Формулы-1" надеется обеспечить себе конкурентное преимущество в борьбе за возможность участвовать в следующем сезоне.
Джанкарло Физикелла
Джанкарло Физикелла
© с сайта f1news.ru

Джанкарло Физикелла собрал десять миллионов евро в качестве спонсорского взноса за место в команде "Формулы-1" Force India. Такую сенсационную новость опубликовала 26 декабря испанская газета Marca. По утверждениям репортеров, таким образом 35-летний ветеран Формулы рассчитывает обеспечить себе преимущество в борьбе за возможность участвовать чемпионате следующего сезона.

Еще один конкурент Физикеллы на место в команде, Ролдан Родригес, также заявил о наличии спонсоров, готовых оказать ему финансовую поддержку, однако сумма этой поддержки не разглашается.

Напомним, что у Force India уже есть действующий контракт с Адрианом Сутилом, а претендентами на место второго пилота также являются Кристиан Клин и Тонио Лиуцци. Владелец индийской конюшни Виджей Маллья ранее заявил, что сделает окончательный выбор до конца года. Таким образом, на принятие решения у него осталось меньше недели.

http://auto.lenta.ru/news/2007/11/28/forceind/ http://auto.lenta.ru/news/2007/12/13/force/