Опубликовано 08 ноября 2011, 21:19

Ford обновил кроссовер Flex

Премьера рестайлингового кроссовера Ford Flex состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе
Компания Ford представила обновленный кроссовер Flex, мировая премьера которого состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе. Автомобиль получил новое оформление передней части кузова, модернизированный салон и более мощный атмосферный шестицилиндровый двигатель, который теперь развивает 285 лошадиных сил.
Ford Flex
Ford Flex
© Ford

Компания Ford представила обновленный кроссовер Flex, который получил модернизированное оформление экстерьера и салона, а также расширенный список опционального оборудования. Дебют автомобиля состоится на следующей неделе на моторшоу в Лос-Анджелесе.

От предшественника рестайлинговый кроссовер можно отличить по новому переднему бамперу с небольшими круглыми противотуманными фарами вместо прямоугольных, по другой решетке радиатора, с которой исчезла эмблема Ford, а также по иным фарам головного света и надписи с названием модели почти во всю ширину капота.

Обновленный (на верхнем фото) и дорестайлинговый Ford Flex

Обновленный (на верхнем фото) и дорестайлинговый Ford Flex

В салоне "Флекса" изменилась приборная панель, рулевое колесо, блок климат-контроля и материалы отделки. Кроме того, у машины появилась новая мультимедийная система MyFord Touch с восьмидюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли.

Шестицилиндровый атмосферный бензиновый двигатель объемом 3,5 литра, предлагающийся для переднеприводных версий "Флекса", стал на 20 лошадиных сил мощнее и теперь развивает 285 лошадиных сил. При этом расход топлива, по данным производителя, сократился в городском и загородном цикле до 13 и 9,4 литра на сто километров пробега соответственно.

Интерьер обновленного Flex

Интерьер обновленного Flex

Турбированный 3,5-литровый агрегат V6 семейства EcoBoost остался без изменений. Такой мотор развивает 360 лошадиных сил и предлагается для полноприводных модификаций Ford Flex.

Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Обновленный (на верхнем фото) и дорестайлинговый Ford Flex

Обновленный (на верхнем фото) и дорестайлинговый Ford Flex

Производство новинки будет налажено на том же канадском заводе Ford, где собирался дорестайлинговый Flex. Цены на обновленный кроссовер пока не называются. Стоимость старого "Флекса" в базовой комплектации составляет 29 тысяч 465 долларов.

Тег: