Опубликовано 19 мая 2015, 12:26

Mitsubishi показала на «Кадиллаке» новый мультимедийный комплекс

Японцы разработали систему с двумя большими экранами и проекционным дисплеем
Фирма Mitsubishi Electric представила новый информационно-развлекательный комплекс под названием FLEXConnect, работающий на базе операционной системы Android. Возможности комплекса продемонстрировали на прототипе компании Cadillac.
Mitsubishi показала на «Кадиллаке» новый мультимедийный комплекс

Фирма Mitsubishi Electric представила новый информационно-развлекательный комплекс под названием FLEXConnect, работающий на базе операционной системы Android. Возможности комплекса продемонстрировали на прототипе компании Cadillac, название которого не называется.

Оборудование FLEXConnect предусматривает вертикальный 12,1-дюймовый сенсорный дисплей, позволяющий одновременно контролировать несколько разных функций. К примеру, экран можно «разделить» на три блока, которые по отдельности будут отвечать за управление навигацией, мультимедиа и климатической установкой.

Mitsubishi показала на «Кадиллаке» новый мультимедийный комплекс

Комплекс также включает полностью цифровую приборную панель с 12,3-дюймовым экраном и проекционный дисплей с разрешением 480х240.

Кроме того, Mitsubishi Electric показала систему активного шумоподавления Active Noise Control (ANC), генерирующую звук из колонок в противофазе, позволяя водителю и пассажирам лучше слышать музыку, телефонные звонки и указания навигатора. По словам представителей компании, оснащении машин подобными системами позволит автопроизводителям значительно сэкономить на установке тяжелых шумоизоляционных материалов.