Опубликовано 10 января 2008, 15:46

На шоссе во Флориде столкнулись 70 машин

Число жертв аварии уже достигло 38 человек: пятеро находятся в тяжелом состоянии, четверо погибли
Дорожно-транспортное происшествие с участием 70 автомобилей произошло в среду в штате Флорида (США). Число жертв аварии уже достигло 38 человек: пятеро находятся в тяжелом состоянии, четверо погибли. Авария произошла из-за сильного тумана и дыма, которые снизили видимость на дороге практически до нуля.
Крупное ДТП во Флориде
Крупное ДТП во Флориде
© с сайта Usatoday.com

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием 70 автомобилей произошло в среду в штате Флорида (США), сообщает агентство Associated Press. Число жертв аварии уже достигло 38 человек: пятеро находятся в тяжелом состоянии, четверо погибли.

Авария произошла утром 9 января на трассе номер 4, соединяющей города Тампа (Tampa) и Орландо (Orlando), из-за сильного тумана и дыма. Сначала, вследствие плохой видимости произошло несколько ДТП, а в дальнейшем автомобили один за другим врезались друг в друга, уже не успевая затормозить.

Среди пострадавших машин оказались грузовые фуры, перевозившие нефтепродукты. Как сообщил представитель полиции Роберт Эллисон (Robert Ellison), как минимум шесть из них воспламенились.

В настоящее время дорога полностью перекрыта, на месте работают бригады спасения дорожной полиции штата.

Правоохранительные органы приступили к выяснению обстоятельств аварии. По их мнению, виновником ДТП стал дым, который смешался с туманом и ухудшил видимость на дороге. Пожар, вызвавший задымление, начался в километре от шоссе. Он вышел из-под контроля пожарных, распространившись на территории в 1600 квадратных метров.